«Папа, мама и я – дружная семья!»

        Необходимо прививать детям любовь к спорту, а это можно сделать только в раннем возрасте. И, конечно же, легче, да и правильнее всего, это делать родителям, ведь именно они для детей главные авторитеты; те, на кого дети хотят быть похожими. Именно поэтому нельзя недооценивать всю важность семейного спорта, в котором родители могут подать позитивный пример детям. Кто знает, быть может после соревнований ребенок попросит записать его в какую-нибудь секцию.

   В спортивном зале детского сада в группе «Гномики» прошел праздник с родителями «Папа, мама и я – дружная семья!».  На нем присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Торин Иван Тимофеевич.

   Участников праздника ждали невероятные испытания – «Прыжки в мешке», «Тоннель», «Проскачи на лошадке», «Перетягивание  каната»…

    В итоге, 1 место жюри присудило семье Ивановой Ульяны, 2 место -   Строгоновой Лианы, а 3 место поделили семьи Стеньшиной Полины и Никифорова Сергея.

    Выявить победителей было очень сложно и, команды, в спорных случаях, проходили еще один этап. Но, - «главное не победа, главное участие», ведь помимо памятных сувениров и призов - участники получили множество позитивных  и ярких эмоций. Как говорили многие родители: «Я снова почувствовал себя ребенком!». Это значит, что родитель и ребенок стали ближе друг другу.

  В конкурсе «Самая спортивная мама» победила Александрова Ольга Витальевна, которая дольше всех прыгала через скакалку. Самым лучшим папой стал Иванов Вадим Анатольевич, который больше других отбивал мяч одной ногой.

   Участвуя в таких мероприятиях, родители имеют возможность наблюдать своего ребёнка в коллективе сверстников, сравнивать его физическую подготовку, физические качества с тем, как развиты другие дети, родители видят, какую радость и пользу приносят ребёнку шумные игры, весёлые состязания.