Рисуем пластилином.

В группе «Песенка» дети познакомились с пластилинографией.

Пластилинография – это техника, принцип которой заключается в создании пластилином лепной картинки на бумажной, картонной или иной основе, благодаря которой изображения получаются более или менее выпуклые, полуобъёмные. Работу над картиной начинают с верхнего края основы, чтобы исключить касание рук покрытых пластилином участков поверхности. Округлые и овальные элементы выполняют из скатанных пластилиновых шариков, которые при закреплении на основе расплющиваются. Ребята с интересом и большим желанием знакомились с этой техникой. Воспитатель нарисовал на картонном листе контуры рисунка, ребята отщипывали пластилин мелкими кусками и размазывали его, заполняя контурное изображение. В итоге получилась красивая картина, изображающая весенний пейзаж. Дети остались в восторге от проделанной работы!