Благодарим, солдаты, Вас!!!

Отстояли наши деды

Труд и счастье на земле,

Ярче светят в честь Победы

Звёзды мира на Кремле.

За страну родную люди

Отдавали жизнь свою,

Никогда мы не забудем

Павших в доблестном бою.

В целях развития чувства патриотизма и любви к родине, уважения как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в средней группе «Сказка» традиционно организуются мероприятия, посвященные

Дню Победы.

Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому было организовано праздничное мероприятие, посвященное великому празднику - Дню Победы.

В ходе мероприятия дети познакомились с патриотическими музыкальными произведениями, читали стихи, которые заранее выучили, рассмотрели иллюстрации с изображениями орденов, воинов и военной техники. Силами детей, родителей и воспитателей, в группе была организована выставка рисунков.

В завершении была организована экскурсия по Аллее Победы. Дети с удовольствием возложили цветы к памятнику ВОВ.

Благодарим, солдаты, вас

За жизнь, за детство и весну

За тишину, за мирный дом

За мир, в котором мы живём.