По экологической тропе детского сада.

Весна! Весне радуется все живое.Дети средней группы «Солнышко»отправились по экологической тропе по участкам детского сада, чтобы рассмотреть и понаблюдать какие изменения произошли вокруг и полюбоваться красотой природы.Отметить, какая выросла травка, рассмотреть маленькие листочки на деревьях и кустарниках, найти весенние цветы и полюбоваться ими. А также понаблюдать за птицами и их поведением. Рассмотрели небо, облака, солнышко. Потом обратили внимание, что уже появилась молоденькая травка. Отметили, что весной ещё не все растения высажены на клумбы, потому что ночью бывает холодно. На клумбах только вскопали землю для посадки цветов. А еще мы полюбовались фруктовыми деревьями.У нас уже расцвела вишня, яблоня .Вокруг деревьев уже роем летают насекомые.. А запах! Чуть позже все деревья наденут белый наряд и будут стоять как невесты.Еще увидели другие цветы-нарциссы,ранние тюльпаны. Обратили внимание на прогулке, что появилось много насекомых,которые роем летают: мухи, шмели, пчелы.Вот такая у нас была прогулка.