Игры экологической тематики

14 июля в группу «Затейники» приходили сотрудники библиотеки Н.Н.Носова. Они провели беседу с ребятами о домашних и диких животных, поговорили об овощах и фруктах.  Так же организовали игру «Найди домик для животного», дети выбирали животных и поселяли их либо в дом, либо в лес. В этой игре у детей не возникло никаких сложностей. Затем  они поиграли в игру «Умники и умницы» где задавались интересные вопросы и загадывались загадки о временах года, о насекомых, о животных, о фруктах и овощах. На все вопрос дошколята ответили верно, а самым активным в этой  игре оказался Кирилл Жуков. Так же провели художественную игру «Дачники-огородники», где ребята рисовали на листочках, что бы они хотели посадить у себя на даче и дали описание своим рисункам.В заключении ребята соорудили постройки, домики для животных. Детям было очень интересно!