Подвижные игры на прогулке

Лето! Какое замечательное время года, особенно для детей. Ведь летом много свободного времени, чтобы весело и с интересом провести его на улице.
         Вот и дети младшей группы №10 радостно и с пользой проводят время на улице, играя в различные подвижные игры.
        Дети, в процессе игр и ежедневного взаимодействия, учатся общаться. В игре происходит эмоциональная и физическая разрядка растущего организма. Игра носит кроме этого воспитательную и развивающую роль. Ведь у каждой игры есть правила, их нужно помнить и не нарушать.
       Таким образом, подвижная игра не меньше чем специальные занятия развивают внимание, координацию, воображение и память детей. Прятки, жмурки, догонялки и прочие «радости», дошедшие до наших дней из детства бабушек и прадедушек, также полезны и веселы. Тем более что подобные подвижные игры лучше всего проводить на свежем воздухе.