Что можно сделать из мокрого песка

Мир вокруг нас удивителен и бесконечно разнообразен. Ежедневно дети сталкиваются с интересными и порой непонятными явлениями в живой и неживой природе, постигают знания об их взаимосвязях. Одним из эффективных способов в расширении кругозора детей является экспериментирование, в процессе которого дошкольники получают возможность удовлетворить присущую им любознательность, почувствовать себя учеными и первооткрывателями. А лето - самое хорошее время года для проведения опытов на участке детского сада. Так ребята из группы «Почемучки» тоже любят поэкспериментировать. Юные исследователи провели опыт с песком. Они узнали, что мокрый песок нельзя сыпать струйкой на ладонь, что он может принимать любую нужную форму, пока не высохнет, что влажный песок лепится и из него можно делать не только куличики, но и сооружать разные постройки. У Даши, Ани и Софии получился песочный замок, а у мальчишек - лабиринт. Эксперименты в песочнице удались.  Молодцы, ребята!