Игры XXXI Олимпиады

5 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро, Бразилии начались летние Олимпийские Игры (Игры XXXI Олимпиады). Миллионы зрителей по всему миру следят за успехами российских спортсменов и надеются, что олимпийцы нашей страны высоко поднимут флаг Российского спорта.

В эти дни, когда весь мир следит за олимпийскими играми в Бразилии,наши маленькие дети не могут оставаться в стороне. Как же рассказать детям об Олимпиаде,чтобы им было понятно и интересно? Лучше всего это сделать в непринужденной форме, используя стихи и мультфильмы. В группе «Затейники» прошло занятие,посвященное Олимпийским играм. Детям была представлена презентация фильма об истории возникновения Олимпийских игр. А так же они читали стихи и рисовали на тему «Я –будущий олимпиец». В беседе дошкольники узнали, что символом летних Олимпийских игр 2016 является Винисиус. Он имеет жёлтую окраску и символизирует самых ярких и распространенных представителей животного мира Бразилии. Пройдёт определённое время, и может быть, из этих ребят подрастёт достойная смена нашим олимпийцам.