Карлсон в городе!

Лето-прекрасная пора! Вокруг такая красота, столько ярких цветов! А у нас, к тому же, в середине августа отмечается День города! Праздничные мероприятия проходят на разных площадках города в течение всей недели! И это здорово!

Вот и в нашем детском саду в честь замечательного дня прошла развлекательная программа для ребятишек и их родителей: «Карлсон в городе!» Несложно догадаться, кто был её главным героем! Конечно же, Карлсон-любимый персонаж как детьми, так и родителями!

Как и положено на празднике было много музыки, шуток, смеха, поздравлений и забавных конкурсов, в которых принимали участие не только дети, но и их родители. Карлсон устроил настоящую семейную олимпиаду! Папы соревновались в конкурсе «Папа может!»: надували воздушные шары, кто быстрее? А затем перед ними была поставлена задача нарисовать на этих шариках как можно больше детей! Победил самый проворный,чем и заслужил подарок от своей дочки - Маши Скворцовой. Она исполнила очень взрослую и мудрую песню для своего папы и, конечно же,всех зрителей,«Молитва». Мамы, в свою очередь, спели детям колыбельную Медведицы из мультфильма про Умку и приняли участие в смешной эстафете «Собери плюшки» вместе с детьми. А ещё ребята совершили вместе с Карлсоном полёт по крышам нашего города, узнавая его достопримечательности. Ну, а кто не любит смотреть мультики? Особенно если его показывает Карлсон и он про Машу и Медведя! Так, наш праздник закончился семейным просмотром любимого мультфильма. Нам хорошо было ВМЕСТЕ!

Хочется пожелать всем нам тёплого,мирного солнышка! И пусть всем хватает времени почитать любимую книжку, посмотреть любимый мультфильм или просто погулять по улицам нашего города, взявшись за руку с тем,кого любишь! Со своей любимой семьёй!