Берегите лес!

На днях в средней группе «Сказка» совместно с воспитанниками группы «Цветик-семицветик» воспитатели провели экологический досуг «Берегите лес!». Целью мероприятия было продолжать формировать обобщенные представления воспитанников о лесе, как о доме животных и растений, которые находятся во взаимосвязи между собой. В ходе мероприятия воспитатели также уточнили знания детей о правилах поведения в природе, учили ребят осознанно применять свои знания в жизни.Ребята отгадывали загадки про деревья, птиц и лесных жителей, играли в различные игры «Хорошо или плохо», «Что сначала, что потом», «Собери съедобные грибы и ягоды», «Медвежата».

В ходе мероприятия ребята узнали много нового и интересного, а главное все поняли, что лес– это наш друг, и его надо беречь!

Есть одна планета– сад

В этом космосе холодном.

Только здесь леса шумят,

Птиц скликая перелетных.

Лишь на ней одной увидишь

Ландыши в траве зеленой

И стрекозы только тут

В реку смотрят удивленно.

Береги свою планету,

Ведь другой на свете нету!