Дерево знаний

«Дерево Знаний!»

1сентября —праздник Первого звонка. Это самый долгожданный день для тех,кто впервые переступает школьный порог. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Конечно, это ещё и море цветов, и белые банты у девочек, и строгие «взрослые» костюмы у мальчиков! Этот день волнительный и такой короткий!

День знаний – традиционный праздник всех школьников нашей страны. Однако и дошкольники с радостью встречают начало учебного года!

В этот день в нашем детском саду тоже прошел праздник посвященный Дню знаний «Дерево Знаний!» Родители, бабушки и дедушки пришли вместе с ребятами повеселиться на празднике. Ребята срывали волшебные плоды с дерева Знаний и оказывались в различных ситуациях, с которыми приходилось справляться. Вместе с гостьей праздника - Капризкой дети играли, участвовали в весёлых эстафетах, учились собирать портфель в школу, пели песни о дружбе и о ушедшем лете, отгадывали загадки и подбирали рифмы вместе с мамами и папами. За лето ребята сильно подросли и отлично проявили себя в ловкости и смекалке!

Необычайно интересным и красочным оказалось «Дефиле шляп». Ребята вместе с мамами выполнили домашнее задание и с гордостью продемонстрировали свои необычные головные уборы.

В конце праздника каждый из ребят угостился непростой конфеткой с дерева Знаний. И мы уверены, что в этом учебном году наши дети станут ещё здоровее, умнее и талантливее!