Осенние гирлянды

Наступила осень. Похолодало. Идут дожди. На деревьях появляются желтые и красные листочки. А в детском саду воспитатели знакомят детей с сезонными изменениями в природе, обращают внимание на приметы осени. Ребята рисуют осень, читают стихи, рассматривают картины и делают интересные поделки. Так, например, ребята из выпускной группы «Светлячок» используя тонированную бумагу, вместе с воспитателем вырезали разнообразные листья деревьев, затем склеивали их между собой на ниточку.  И  получилась у них осенняя гирлянда. А детки средней группы «Песенка» на этих осенних гирляндах  рисовали  генеалогичекое древо, тем самым закрепляя умение держать правильно в руках карандаш и регулировать силу нажима. Затем воспитатели украсили детский сад осенними гирлядами. Всем очень нравится, как украшен наш детский сад!!!