День книги

С самого детства книги сопровождают нас всю жизнь. Они веселят, развлекают нас, учат и помогают разобраться в самых разных вопросах. Очень много людей трудится над созданием книги. Поэтому беречь книги – это значит уважать труд всех этих людей.

Ребята из старшей группы «Сказка» очень любят книги, и рассматривать иллюстрации, и читать. Но иногда мы замечаем, что книжке требуется ремонт. Вот и решили мы сегодня устроить книжную мастерскую. Дети учились ремонтировать книги, правильно пользоваться клеем, ножницами и салфетками, тем самым у детей развивается мелкая моторика рук, воспитываются дружеские взаимоотношения, желание трудиться сообща, находить общий интерес. Формируется бережное отношение к книге, желание участвовать в совместной трудовой деятельности,самостоятельность, доводить начатое дело до конца.

Книжки отремонтированы, ребята довольны!!!