Игры в осеннюю пору

Осень в разгаре, а с ней – дожди и прохлада. Но, несмотря на это, воспитанники гр. «Гномики» с огромным удовольствием играют на улице, ведь для них нет неудачного сезона или погоды. К тому же, осенняя прогулка - это прекрасная возможность для детей разнообразить свои игры. Ребята с удовольствием играют в следующие игры:

-"Охота за сокровищами". Дошколята собирают разноцветный букет из ярких опавших листьев, из которых потом можно мастерить поделки.

- "Ищем по форме и цвету". Еще одна игра с листиками. Все они разной формы, размера, цвета. Дети их сравнивают по форме, величине, цвету и по количеству. Такая простая, казалось бы, игра развивает у ребят память, зрение и логическое мышление.

-«Умелые ручки». Рисуют камешками, палочками на земле, на песке, а если день выдастся безветренный, выкладывают из листьев картины.

-«Вездеходы». Лужи не остаются без внимания. Мальчишки преодолевают водные пространства на своих машинках, превращаясь в настоящих каскадеров.

Но самая веселая игра для них «Носорожий рог». Ребята наклеивают на носики семечки клена и веселятся от души.

Всех игр не перечесть, ведь они каждый раз придумывают все новые и новые!

Раз,два, три, четыре,пять

Будем листья собирать.

Листья березы,

Листья рябины,

Листья тополя,

Листья осины,

Листики дуба

Мы соберем,

Маме осенний букет отнесем.

(Н.Нищева)