Со сказками дружат все и сказки дружат со всеми

Главной деятельностью дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивается и учится контролировать ее, общается с другими детьми. Все это можно совершенствовать с помощью различного рода инсценировок — драматизации сказок в детском саду.

Для драматизации хорошо подходят известные сказки. Драматизация помогает развивать воображение, внимание, память, эмоциональную сферу, выразительность речи, совершенствовать коммуникативную деятельность и двигательную активность в их сочетании.

Со сказками дружат все и сказки дружат со всеми. В старшей группе «Солнышко» прошел день сказок.  Дети с удовольствием инсценировали русские народные сказки: «Репка», «Теремок», «Курочка Ряба».  Сколько радости и веселья принесла инсценировка!