Театра мир откроет нам свои кулисы…

В жизни детей старшей группы «Сказка» бывает много радостных моментов, но одним из самых запоминающихся будет поездка в ДК «Химик» на театральную постановку Донецкого Академического

театра кукол «Цветное молоко».

К этому дню мы тщательно готовились. Воспитателем Семёновой Н.С была проведена предварительная работа с детьми: беседы на тему «Поездка на троллейбусе», «Гардероб», «Правила поведения в театре»; сюжетно ролевые игры «Мы в театре», «Я – водитель троллейбуса»; были куплены билеты на представление.

Первое посещение ДК было очень эмоциональным. Сначала мы прошли в гардероб, где сняли с себя верхнюю одежду, ведь «театр начинается с вешалки». Направляясь в зрительный зал, ребята с любопытством и большим интересом рассматривали помещение ДК, иллюстрации и картины.

В зрительном зале было очень много кресел, и мы заняли места, согласно купленным билетам. Во время спектакля дети завороженно следили за всеми действиями, громко аплодировали актерам и куклам.

Посещая данные мероприятия, мы воспитываем у детей интерес и любовь к театру, формируем дружеские отношений между ними, повышаем их творческий потенциал и помогаем совершенствовать театрализованную деятельность.

Театра мир откроет нам свои кулисы,

И мы увидим чудеса и сказки.

Там Буратино, кот Базилио, Алиса

Легко меняются герои,маски.

Театр,словно чародей,волшебник,

Своею палочкой волшебной проведя,

И вот ребёнок,скромный и застенчивый,

Сегодня вдруг играет короля.

Пусть детство будет словно сказка,

Пусть чудеса творятся каждый миг,

И мир вокруг пусть добрым станет ласковым,

Добро над злом опять пусть победит!