Эти обыкновенные "необыкновенные" счетные палочки.

Качественные, интересные, развивающие игрушки стоят недешево. И чаще всего такие игрушки выполняют какую-то одну функцию — развивают логическое мышление или мелкую моторику, творческое или сенсорное восприятие. Но как хотелось бы найти увлекательную и недорогую игру, которая могла бы надолго заинтересовать ребенка, была бы многофункциональна (развивала бы все в комплексе). Такую игру мы нашли! Это всем нам знакомые обыкновенные счетные палочки.

Итак, как можно использовать счетные палочки в качестве развивающей игры?

1.Раскладываем по цвету - сортировка палочек по цветам. Данная игра развивает сенсорное восприятие, умение сравнивать, находить сходство и различия.

2.Играем в геометрию- выкладывание геометрических фигур из счетных палочек по нарисованному контуру; превращение одних геометрических фигур в другие и т.д.

3.Познавательные дорожки - выкладывание дорожек "широкий"/ "узкий", "длинный"/ "короткий".

4.Учимся считать — прекрасный материал для обучения счету.

5.Рисуем палочками - из палочек можно выложить на плоскости все, что угодно. Данная игра прекрасно развивает воображение ребенка.

6.Палочки — конструктор - соединяя палочки с помощью пластилина, можно строить самые разные трехмерные фигуры.

Воспитанники гр. «Гномики» с удовольствием играют со счетными палочками. Их фантазия безгранична…