Что за чудо-пластилин?

Все дети очень любят лепить из пластилина. Работа с пластилином развивает творческие навыки и координацию пальцев. Из пластилина можно лепить объемные модели, делать объемные картины, рисовать.

Разнообразие выпускаемого сегодня пластилина поражает воображение детей и их родителей. В настоящее время на рынке товаров для творчества представлены следующие виды пластилина: парафиновый, восковой, флуоресцентный, арт-пластилин, пластилин в ячейках, пластилин в колбасках (для малышей), шариковый, скульптурный, на растительной основе, плавающий и перламутровый.

Ребятам из младшей группы «Веснушки» очень нравится делать поделки из «плавающего пластилина». Ведь плавающий пластилин обладает великолепной пластичностью, мягкостью, насыщенными и яркими цветами, позволяет создавать неординарные поделки. Пластилин изготовлен по специальной технологии – обладая повышенной легкостью, он в два раза легче, чем обычный пластилин. Он легко размягчается и не прилипает к рукам. А фигурки из плавающего пластилина держатся на поверхности воды. Ребятам очень понравилось не только лепить из такого пластилина, но и обыгрывать свои фигурки (уточку, лягушку и рыбок) в воде.