На белой машине с красным крестом

Во время прогулки на улице дети младшей группы «Весёлые нотки»  вдруг услышали громкую сирену и увидели белую машину с красным крестом, которая подъехала к соседнему дому. Это их очень заинтересовало. Они стали смотреть через забор, как из машины выходят люди в белых халатах. Воспитатель, увидев заинтересованность детей, объяснила, что машина «скорой помощи» относится к специальному транспорту, предназначенному для оказания врачебной помощи людям. Поэтому эту машину все пропускают, уступая ей на дороге место, так как все понимают, что она торопится к кому-то на помощь. А салон автомобиля оснащён специальным оборудованием: выдвижными носилками и новейшей медицинской аппаратурой. Это для того, чтобы бригада врачей смогла оказать помощь больному по дороге в больницу.  И что машина оснащена громкой сиреной, на крыше имеется синяя лампочка, она мигает во время движения. Видя такие опознавательные знаки, все понимают «скорая помощь» спешит на помощь.

На белой машине с красным крестом

Доктор примчится к больным в каждый дом.

Машина поедет с сиреной, мигая,

Нужна неотложно служба такая!

Другие машины ей путь уступают.

Скорую помощь все граждане знают!

Инкона Е.