Цветная соль

И в два, и в три, и в шесть, и в пять

Все дети любят рисовать.

Рисуют кистью и мелком,

Простым, цветным карандашом.

Рисуют мелом на доске,

Рисуют солью на листе...

Приобщая детей к искусству необходимо использовать различные техники нетрадиционного рисования. Среди них много таких, которые дают самые неожиданные, непредсказуемые варианты художественного изображения и колоссальный толчок детскому воображению и фантазированию. Дети подготовительной группы "Затейники" очень любят рисовать. Недавно они освоили новый нетрадиционный метод рисования - рисование цветной солью. Волшебная соль так увлекла детей, что их невозможно было оторвать от этого процесса. Рисование солью позволяет ребенку воплощать свои фантазии на бумаге в более легкой форме, так как не требует особых навыков, но, тем не менее, это очень увлекательное занятие. Преимущества рисования солью в том, что возраст детей не ограничен.