Методическое объединение для инструкторов по физической культуре

На базе МБДОУ «ЦРР - Д/с №50 «Непоседа» прошло методическое объединение для инструкторов по физической культуре города. На нем присутствовало 28 человек. Организационно-методическое совещание  проходило в форме круглого стола, где решались следующие вопросы:

1) утверждение плана работы ГМО на 2016-2017 учебный год;

2) современные  подходы  к повышению профессиональной квалификации инструкторов по физической культуре;

3) обмен опытом по написанию рабочей программы.

По первому вопросу выступила Солина Т.А (МБДОУ № 50). Она ознакомила с планом работы методического объединения, с его целями и задачами.

Затем Сорокина А.Л. (МБДОУ № 2) рассказала присутствующим о современных подходах к повышению профессиональной квалификации, познакомила с моделью деятельности инструкторов по физической культуре.

По третьему вопросу выступали инструктора – Солина Т.А., Сорокина А.Л. и Ларионова Г.В. (МБДОУ № 40). В рабочей программе особый акцент был сделан в написании разделов «совместная деятельность педагога и детей» и «самостоятельная деятельность детей», а так же в использовании парциальных программ.

Решение:

1.    Утвердить план работы на 2016-2017 учебный год.

2.      Оказать консультативную помощь начинающим педагогам в приобретении знаний и умений, необходимых в педагогической деятельности.

3.    Проявлять свое педагогическое мастерство и делиться опытом работы через открытые просмотры НОД, мастер-классы.