И опять осенний праздник, к нам приходит в детский сад!

Снова осень, снова птицы,

В теплые края спешат.

И опять осенний праздник,

К нам приходит в детский сад!

Вот и закончились долгожданные праздничные денёчки в нашем детском саду! Как долго мы их ждали! С каким усердием ребята готовились к встрече с Золотой Осенью! В каждой возрастной группе был поставлен свой мини-спектакль: со сказочными героями, песнями, танцами, стихами и конечно, благодарными зрителями - нашими уважаемыми родителями!

Ребята очень постарались, проявили себя, как настоящие артисты! В младшей группе к ребятам пришли Ёжик и Белочка. Дети с удовольствием помогли лесным жителям сделать запасы на зиму: собрали для Ёжика грибочки, а для Белочки - шишки. Девочки-малышки исполнили танец Рябинок, а мальчики - танец Грибочков. Новые яркие костюмы помогли малышам исполнить свои музыкальные номера ярко и незабываемо!

Ребята среднего возраста устроили настоящие именины для Осени! Приготовили для неё вкусное угощение: пирожки с грибами, салат с овощами, компот из свежих фруктов. И даже испекли именинный торт, который вместе с мамами и украсили.

В старшей группе ребята устроили настоящий «Капустник»! Дети соревновались с Лешим и Бабой-ягой в смекалке, быстроте, проявляли свои вокальные и танцевальные способности в творческих заданиях.

Ну, а наши «подготовишки» познакомились с двумя сестрицами: Машей и Дуняшей. Ребята доказали Дуняше, что осень – прекрасное время года! И всегда найдётся время и для работы, и для веселья!»

Всем было очень весело! Ребята с удовольствием пели песни об Осени, исполняли красивые танцы с листочками и зонтиками. Смеялись,  шутили, играли!  Прощались с Золотой Осенью до следующего года!