Наша Родина – Россия!

День народного единства - это праздник единства всех людей России. Более ста девяносто национальностей проживает на территории нашей страны.В преддверии праздника, в целях формирования гражданского сознания и воспитания патриотизма в нашем детском саду с детьми старших и подготовительных группа прошло мероприятие «Наша Родина– Россия!»

В поисках дома для потерявшегося Домовёнка, вместе с героями знаменитой обучающей и воспитывающей передачи «АБВГДейка», дети совершили путешествие по нашей огромной стране. С помощью волшебного компьютера ребята оказались в Якутии, в Ханты-Мансийске, а затем и на Ижорской земле.Познакомились с культурой и обычаями этих народов.

Благодаря такому поучительному путешествию,ребята поняли, что все мы разные, но нас всех объединяет любовь к России! Ребята почувствовали дух и силу нашей великой страны! Если мы вместе друг с другом,рука об руку идем по жизни дружно, то сила и могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну в которой мы живем!

Для нас она одна!

Огромная, красивая,