С детства кашу кушать надо, она лучше шоколада

«Щи да каша - пища наша» - гласит русская народная пословица. И с этим трудно не согласиться, каша действительно имела особое значение в рационе любого человека во все времена. Одинаково полезна каша и детям, и взрослым. Ее можно употреблять и на завтрак, и на обед, и на ужин. Разнообразию каш нет границ. Так и в нашем детском саду каждый день повара готовят вкусную и полезную кашу: манную, пшенную,  кукурузную, геркулесовую, гречневую, рисовую. О полезных свойствах этого блюда малышам 2 группы раннего возраста «Неваляшки» рассказывают не только воспитатели, но и младший воспитатель. Они знакомят детей с приготовленной на завтрак кашей и рассказывают, чем она полезна для их организма. Ребята слушают внимательно и с большим удовольствием едят ее.

В саду весело живем,

Каши вкусные жуем.

С каждым днем мы подрастаем

Сил, здоровья набираем.