В моем саду петунии цветут!

В моём саду петунии цветут,

Лиловый бархат лепестков так нежен!

И пусть наш мир дождлив и пусть заснежен –

В моём саду петунии цветут.

С приближением зимы, заглядывая в окно, видим однообразную картину: белый снег, голые деревья, серое небо. Так, хочется какого то чуда, что заиграет светом тёплое солнышко, расцветут красивейшие цветы. Любовь к цветам с древних времён свойственна всем народам. Яркие, разнообразной формы, с приятным ароматом цветы всегда привлекали и привлекают внимание взрослых и детей. На всю жизнь остаётся у человека любовь к цветам, привитая с детства, и где бы он ни жил –везде и всюду будет разводить цветы. Так как большую часть времени дети проводят в детском саду– нашем втором доме – мы хотим видеть его красивым и уютным. Так дети группы «Весёлые нотки» любовались петунией, которую они вместе с воспитателем заблаговременно выкопали из клумбы и пересадили в горшок. Дети продолжают ухаживать за петунией: поливают, рыхлят,  подкармливают, опрыскивают, конечно же, не без помощи воспитателя. Выяснили и подвели итог, что для нормального роста петуниям нужны свет,тепло, вода, питательный грунт. А за это она будет радовать нас красивыми цветами и украшать нашу группу.