С Днем рожденья, Дед Мороз!

Все мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Современные детишки пишут Дедушке Морозу письма-просьбы, а Дед Мороз старается исполнить все пожелания. Но есть один день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз. Этот день приходится на 18 ноября. Родился Дед Мороз более двух тысячелетий назад, поэтому определить его возраст с точностью до года достаточно трудно. А дату Дня рождения зимнего волшебника придумали сами ребятишки.
      В этот день ребята старшей группы «Сказка» решили отметить день рождение любимого дедушки. Было проведено мероприятие, на котором дети познакомились с историей праздника, родиной Деда мороза, узнали, как Дед Мороз празднует свой день рождения и посмотрели презентацию о его жизни и обычаях. Так же дети занимались продуктивной деятельностью: рисовали Деда Мороза и открытки для Деда Мороза, поиграли в игру«Собери снеговика».

Дети отправили письма Деду Морозу с поздравлениями и теперь с нетерпением ждут его в гости на волшебный праздник Новый год.

С Днем Рожденья, Дед мороз!

Сегодня праздник твой!

И с нетерпением ты ждешь

Гостей к себе домой!

Сегодня одному тебе