Спал цветок и вдруг проснулся...

Спал цветок и вдруг проснулся –

Больше спать не захотел.

Шевельнулся, встрепенулся,

Взвился вверх и улетел.

Бисероплетение – это не только способ занять свободное время ребенка продуктивной деятельностью. Для девочки плетение из бисера – это возможность изготовить своими руками эксклюзивные украшения и сувениры для себя или в подарок,это неограниченное поле для реализации своей фантазии. Мы с ребятами в группе «Светлячок» познакомились с новым видом ручного труда – плетение из бисера. Как правило, работой с бисером больше интересуются девочки, хотя и для мальчиков она весьма полезна. Наши девочки с большим интересом и желанием плели бабочку. Дети очень заинтересовались готовым изделием, с увлечением рассматривали, расспрашивали, как они её сделали. Ведь помимо знакомства дошкольников с декоративно— прикладным искусством, развивающим в ребенке чувство прекрасного, бисероплетение развивает мелкую моторику рук, влияет на формирование умственных и конструктивных способностей.