Неразлучные друзья - взрослые и дети!

Спортивный праздник – это массовое зрелищное мероприятие показательного и развлекательного характера, способствующее пропаганде физической культуры, совершенствованию движений, воспитывающее такие черты характера, как коллективизм, дисциплинированность, уважительное отношение к соперникам.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому у нас стало традицией проведение совместных с родителями спортивных мероприятий.

В спортивном зале детского сада был проведен праздник с детьми и родителями группы «Почемучки».  Девиз этой встречи звучал так: «Неразлучные друзья – взрослые и дети!»

Участники соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Программа праздника была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Затем родители вместе с детьми задорно провели разминку. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками в мешках, ползанием, ведением мяча, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проигравших в соревнованиях не было, все ребята получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Жюри подвело итоги соревнований и определило, что самой спортивной оказалась  семьи Калугиных – Зайцевых, 2 место завоевала семья Лаврентьевых, 3 место – семья Павловых. Самым спортивным папой был признан Тихонов Александр, а самой ловкой мамой - Козлова Мария. Молодцы!

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…