Фамильный герб семьи

Гербы имеют страны, города и даже аристократические семьи в былые времена обязательно имели фамильный герб. Сегодня мало кто из семей имеет фамильный герб. Исключение, пожалуй, составляют семьи, которые ведут свою историю от высокопоставленных знатных родов, помнят ее и гордятся своим прошлым. Однако таких людей сегодня единицы.

Поэтому воспитатели группы «Цветик-семицветик» предложили родителям вместе с детьми нарисовать или сделать герб семьи своими руками. Семьи поддержали инициативу воспитателей и составили гербы своих семей, на которых отражается любовь, забота, поддержка, сила, взаимопомощь. Теперь в нашей группе организован мини-музей семейных гербов, которые могут посмотреть все гости группы и дети. Проделав такую работу, воспитатели и родители способствовали формированию у детей духовно-нравственного отношения и чувства сопричастности к своей семье.