Волшебный мир театра

Тем успешнее идет развитие

Духовного мира детей...

(Б.М.Теплов)

Театрализованные игры вносят разнообразие в жизнь детей в детском саду. Дарят им радость. У малышей развивается интерес к театрализованной игровой деятельности; обогащается словарный запас, совершенствуется диалогическая речь.

В младшей группе Веснушки дети вместе с педагогом познакомились с настольным театром Теремок. Ребята и интересом рассматривали героев. Дети захотели сами поиграть в сказку, распределив роли: Лилия П была мышка норушка, Лиза М. - зайка попрыгайка, Варя Ч. - лягушка квакушка, Милана А. лисичка сестричка, Карина О. волчек серый бочек, Ян О. медведь. Малыши этой группы очень хорошо знают данную сказку, поэтому они легко вошли в роль. И не смотря на свой ранний возраст дети смогли передать в игре и мимику, и жесты, и движения персонажей.

Это помогло им повысить уверенность, раскрепощеность. В результате у детей сформировалась отзывчивость, дружелюбие друг к другу.