Пусть всегда будет мама!

«Пусть всегда будет мама!»

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно-

Из двух слогов простое слово«ма-ма»,

И нету слов, роднее,чем оно!

Мама-хранительница семейного очага. Именно мама играет важную роль в жизни каждого человека! И сколько бы тебе ни было лет, тебе всегда нужна мама! Её забота, внимание, её ласковый взгляд.  Материнская любовь согревает нас до старости! Наверное, нет ни одной страны, где бы ни отмечался День матери! В России День Матери стали отмечать сравнительно недавно. И это замечательно! Сколько бы добрых и хороших слов мы не говорили нашим мамам, лишними они никогда не будут!

Особо красиво, нежно, незабываемо и трогательно проходят праздничные мероприятия в нашем детском саду, посвящённые этому замечательному празднику. Одним из ярчайших событий в эти предпраздничные дни стало проведение большого концерта «Пусть всегда будет мама!», в котором приняли участие дети всех возрастных групп. Через песни, танцы, стихи дети старались выразить чувство любви, внимания и благодарности самому дорогому и близкому человеку.

Праздничный концерт открыли дети из подготовительной группы «Затейники», дети исполнили лиричную песню о маме, средняя группа «Песенка» - песню «Люблюка», самые маленькие артисты из младшей группы «Веснушки» спели песенку «Ах, какая мама!». Песню о любимой маме также исполнили дети из группы «Солнышко» и «Почемучки». В этот день не забыли мы и о наших бабушках! О мамах наших мам! Девочки-малышки из группы «Весёлые нотки» появились в зале в красных сарафанчиках и исполнили танец «Ягодки-рябинки». Также станцевали для гостей дети из группы «Гномики» (танец «У меня, у тебя»), дети из группы «Песенка» (танец с зонтиками). В финале праздничного концерта дети из подготовительной группы «Светлячок» подарили всем мамам, присутствующим в зале воздушные шары в виде красных сердечек.

Всех юных артистов провожали бурными аплодисментами! Праздничный концерт получился душевным и добрым!