Мама - солнышко мое!

В последнее воскресенье ноября отмечают - День матери. Во всей стране нет ни одного детского сада, ни одной группы, в которой дети не приготовили бы поздравления для своих любимых мамочек. Его всегда отмечают по-особенному, происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

В этот праздник всем хочется порадовать мам, бабушек каким-то приятным подарком. Но для каждой мамы лучше всего подарок, сделанный руками её ребёнка.

В этот замечательный, нежный день «День Матери», ребята группы «Цветик - сеицветик» вместе с воспитателями  решили сделать приятный сюрприз нашим мамам. Изготовили вместе большую, красивую стенгазету и подарки - медали «Мама – солнышко моё!». Дети очень ответственно подошли к выполнению всей этой работы, все хотели порадовать своих мам. Ребята с удовольствием помогали размещать свои фотографии, наклеивали цветочки, сердечки, стишки о маме.

Стенгазетой дети были очень довольны и не могли дождаться, когда их сюрприз увидят любимые мамочки. А так же хочется отметить наших пап, которые тоже спешили поздравить свою единственную половинку. Они вместе со своими детками  приготовили свои мини – стенгазеты о своей любимой мамочке. Папины поздравления получились все разнообразные, красочные, оригинальные. Тем самым порадовали наших дорогих мамочек вниманием.

Так же была организованна в группе  выставка ко Дню матери «Герб семьи»; весело прошло развлечение «А ну-ка, мамочки!», которое закончилось душевным чаепитием!