Соревнования между детскими садами

Спортивные праздники любят дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

Под девизом пропганды здорового образа жизни и приобщения детей к систематическим занятиям спортом дружные команды из дошкольных учреждений № 49 и 50 встретились сегодня на соревнованиях «Веселые старты».

После торжественного представления команд началась разминка. Затем были организованны эстафеты для детей: «Бег с палочкой», «Поменяй предмет», «Пролезь через обруч», «Проползи по скамейке», «Прокати мяч». Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь главное не победа, а участие. Это так здорово: командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце пробежки! Всем участникам были вручены сладкие медали. Проведенное мероприятие доставило всем огромное удовольствие!