День Конституции

Конституция Российской Федерации является основным законом нашей страны, единым для всех ее граждан, даже для совсем маленьких граждан нашей многонациональной страны. Для своих дошкольников мы провели тематический день в игровой форме. Знакомили детей с символами государства, правами людей, рассказывали о важности соблюдения прав и свобод людей, а также об обязанностях, которые следует выполнять, жить в дружбе и согласии. В конце занятия ребята приняли закон своей группы здороваться со всеми, когда заходишь в группу, на занятиях слушать внимательно воспитателя,дружить со всеми детьми в группе, не обижать друг друга, не драться,просить прощение,если кого-то обидел, убирать игрушки после игры, попрощаться,когда уходишь домой. Дети обещали выполнить закон, который придумали сами.