Витражные краски

Новый год – самый яркий, самый красивый и веселый праздник. Зеленая нарядная елка с разноцветными игрушками, общее оживление и радость. Наша группа, «Гномики», полным ходом готовится к празднованию Нового года. Детишки учат стихи, разучивают танцы и повторяют песенки для новогоднего утренника. А также участвуют в украшении группы. Они изготовили аппликация на окна при помощи витражных красок. Эти краски дети приготовили самостоятельно, смешав клей ПВА и пищевые красители. Так же им понадобился файл формата А5, черно-белая раскраска, и готовый контур для витражных рисунков. Процесс изготовления данной аппликации оказался не простым. Вначале надо было обрисовать контуром по границам рисунка, дать немного подсохнуть. Дальше пространство между границами раскрашивать с помощью кисти густым слоем витражных красок и снова подсушить. После того, как витраж совсем высох, отделили его от основы и задекорировали групповые окна.

Ребята гордятся результатами своего труда, а родители с умилением смотрят на украшенные детьми окна!