Мы со спортом дружим...

Праздник наш сегодня не простой!

Будем веселиться всей семьей!

Ловкость и таланты вам покажем,

Мамы,папы выступят даже!

Личный пример — лучший помощник в воспитании. Только принимая участие в спортивных мероприятиях всей семьей, родители смогут заинтересовать своего ребенка.

В детском саду состоялся настоящий спортивный праздник. Целью данного мероприятия является укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни у дошкольников, поиск реальных и эффективных путей вовлечения взрослых и детей в занятия физкультурой и спортом.

Команды детей и родителей группы «Затейники» (воспитатель Рыжова А.В.) приняли участие в «Весёлых стартах».

После торжественного представления команд началась разминка. Затем были организованны эстафеты: «Бег с палочкой», «Проскачи на лошадке», «Прыжки в мешке», «Тоннель». Очень весело и задорно прошли конкурсы «Кто быстрее надует воздушные шары» и «Безразмерные штанишки».

Жюри подвело итоги соревнований и определило, что самой спортивной оказалась команда семьи Леонтьевых- Шанговых,2  место завоевала семья Друговых,3  место – семья Карчевых. Молодцы!

Напряженная борьба была в конкурсах среди родителей. Самым спортивным папой был признан Шангов Александр, а самой ловкой мамой – Леонтьева Светлана.

Совместные мероприятия детей и родителей позволяют почувствовать поддержку друг друга, проявить творчество,получить заряд хорошего настроения. Каждая команда рвалась к победе, проявляя собранность, ловкость, быстроту.

Встреча доставила огромную радость не только детям, но и их родителям.