Символ года

Использование бросового материала в детском творчестве имеет массу достоинств. Он очень разнообразен, не требует затрат, приучает детей бережно относиться к природе и природным ресурсам, развивает творческое мышление. Ребята средней группы «Песенка» это доказали сделав символ 2017 года из капсулы (контейнера) от шоколадного яйца.

Клюв петуха ребята сделали из пластилина светло желтого и оранжевого цвета, скатав шарик, который прикрепили к капсуле, придав форму капли. Глазки ребята скатали из белого и черного пластилина по два одинаковых шарика (из черного - маленькие, из белого – побольше), а затем расплющили, приклеили белые на контейнер, а на них - черные. Для гребешка скатали три шарика красного цвета, немного отличающиеся друг от друга по размеру, расплющили их и прикрепили на капсулу. Для бородки скатали шарик из пластилина красного цвета, придали ему форму капли, расплющили, прикрепив на контейнер под клювом. Два шарика одинакового размера понадобились для крыльев, придали им форму капли и прикрепили так же к контейнеру, затем по желанию дети рисовали стекой полоски – пёрышки. Для хвоста понадобилось скатать три колбаски разного цвета и разных размеров. Некоторые дети по желанию сделали лапки из пластилиновых колбасок.

У всех ребят получились красивые, забавные петушки!!!