Новогоднее приключение в стране сказок!

Пришла зима. Наконец-то выпал  мягкий, пушистый снежок, покрывая землю белым покрывалом. На улице морозно! Но детям морозы не страшны, потому что зимой много замечательных развлечений: игры в снежки, коньки, санки и самое веселое развлечение зимой - праздник Новый год! Он приходит с ёлкой, с новогодними хлопушками, подарками. Все дети любят зиму из-за этого праздника! Встреча Нового года – это самый веселый, волшебный и интересный праздник! С каким нетерпением дети ждали этот день, как родители переживали за новогодние костюмы, как воспитатели за выученные стихи и роли!

Но вот, закончились новогодние утренники, дети получили сладкие подарки, сделаны фотографии на память. И как же всем нам хочется, чтобы новогодняя сказка не заканчивалась!

Сегодня  ребята, а также их родители, бабушки и дедушки вновь собрались   у новогодней ёлочки, чтобы повеселиться. На центральной площадке всех гостей встречали сказочные персонажи: Снегурочка, Скоморох, Матрёшка и Баба-яга. Но, самого желанного гостя-Деда Мороза, ребята не встретили! Оказалось, что Дедушка Мороз застрял в одном из волшебных сугробов. Вместе с родителями ребята отправились на помощь Деду Морозу, преодолевая все препятствия. Дети справлялись со всеми мудрёными заданиями: с Матрёшкой отгадывали    загадки о зиме, со Снегурочкой пели новогодние песенки, со Скоморохом катались на саночках наперегонки, а  с Бабой ягой –на метле. И всё это для того, чтобы наконец появился Дедушка Мороз и продолжил праздник!

И вот, наконец, свершилось! Дед Мороз  обрадовал всех своих появлением! Снова звучали новогодние песни, дети и взрослые водили хороводы вокруг ёлочки, устраивали весёлые состязания и игры: бегали на одной лыже, дружно перетягивали канат и даже варили «снежную кашу»! Все веселились от души! Праздник не кончается, праздник продолжается! С наступившим Новым 2017годом!