«Спасибо» и «пожалуйста»

«Спасибо» и «пожалуйста» - это, пожалуй, главные слова, которыми человек выражает свою благодарность, вежливость и это говорит о хорошем воспитании.
11 января в старшей группе "Сказка" прошел тематический день "Всемирный день спасибо", в рамках которого воспитататель Семёнова Н. С. вместе с детьми побеседовала на тему «Что такое спасибо?», «За что можно и нужно сказать спасибо?», читали подборки стихов и рассказов о «волшебном слове» спасибо.
В этот день дети узнали, что слово «спасибо» не просто проявление хороших манер и воспитанности, а проявление искренней благодарности (дарю блага), произнесенное с добротой, любовью и вниманием к человеку.
Мы верим, что доброта спасет мир, улыбайтесь и дарите слова благодарности любимым людям, родственникам, друзьям и окружающим Вас людям. А самое главное, дарите в этот день и в остальные дни в году свое «спасибо»!