"Знайки" против "Грамотеев"

16 января в стенах детского сада прошла интересная игра - викторина по речевому развитию. Встретились две команды: «Знайки» (подготовительная группа «Светлячок») и «Грамотеи» (подготовительная группа «Затейники»).

Целью викторины являлось создание соревновательных условий для привлечения детей к речевой активности, активизировать познавательную деятельность  детей дошкольного возраста, способствовать развитию интереса к интеллектуальным играм, развивать речь детей посредством дидактических игр и упражнений,воспитывать желание сопереживать своим товарищам. Викторина была интересна разнообразием заданий, такими как: «Придумай слово на заданный звук», «Разгадай ребус», «Объясни почему», «Составь предложение по картинкам». «Одна загадка– сто разгадок». Игра получилась очень насыщенной и интересной. Ребята с удовольствием показали свои знания, смекалку и эрудицию. Между командами была упорная борьба. Но в этой борьбе победила дружба.