День снега

Снег кружится,
Снег ложится —
Снег! Снег! Снег!
Рады снегу зверь и птица

И, конечно, человек!

Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима. Поклонникам зимнего отдыха будет интересно узнать, что два года назад, практически в середине зимы, появился повод повеселиться в еще один замечательный день – Всемирный День снега, что проводится в предпоследнее воскресенье января. Второе название этого праздника – Международный день зимних  видов спорта. Основная цель его – привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.

В Ельниковской роще отметили Всероссийский день снега15 января в городе Новочебоксарске прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню снега. В 11:00 часов в Ельниковской роще прошла семейная игровая эстафета среди жителей города с детьми до 10 лет, организованная при поддержке Молодежного правительства города Новочебоксарска. Программа соревнований включала в себя: попади в цель - метание мешочка; гонки в обручах; гонки хоккеистов.

От нашего детского сада участвовали семейные команды: Парамоновы, Семеновы (группа «Сказка»), Спиновы, Степановы (группа «Светлячок»), Барягины (группа «Затейники»).

Юные участники эстафеты получили от сказочных персонажей сладкие сюрпризы и памятные значки.

Благодаря снегу можно не только получить удовольствие, но и сохранить здоровый образ жизни и долголетие.