Осторожно вирусы

Каждый ребенок хотя бы раз в жизни болел гриппом или простудой. Обычно заболеваешь в холодное время года, потому что вирус не любит теплую и жаркую и сухую погоду.  В это время надо быть особенно осторожным и внимательным к своему здоровью.

Сегодня в младшей группе «Весёлые нотки» воспитатель Ольга Витальевна провела с детьми беседу «Осторожно вирусы!». Она рассказала детям о здоровом питании, о свежих фруктах, пользе овощных и фруктовых коктейлей. Ребята узнали, что лук и чеснок обладают антивирусными, противомикробными действиями. Ольга Витальевна дополнила и закрепила знания детей о витаминах, их пользе для здоровья человека. Дети с интересом участвовали в беседе, активно отвечали на вопросы, поиграли в игру «Угадай на вкус». В конце беседы пришли к выводу, что нужно заботиться о своем здоровье, соблюдать правила гигиены, дружить с физкультурой и больше кушать овощей и фруктов.