Чудо шашки!

Всем известно о пользе игры в шашки. Эта увлекательная игра развивает у детей память, мышление, логику, интеллект и усидчивость. Несомненно, у ребёнка, который постоянно играет в эту игру, формируется интерес к математике, что очень способствует хорошей подготовке к школе.
Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия! В ряду интеллектуальных игр шашки занимают второе место после шахмат.
Сегодня в старшей группе "Сказка" прошёл шашечный турнир между воспитанниками. За ходом соревнований наблюдало справедливое жюри - бабушка Артёма Антонова, мамы Даши Павловой и Семёна Хрисанова. На шашечном поле развернулась интересная игра: ребята долго думали над каждым ходом, осторожничали, морщили лоб. В игре приняли участие Рома Я. и Дима П.; Даша П. и Саша Д.; Артём А. и Тимур Г. В ходе игры определили места:
1 место заняли Дима П., Рома Я., Даша П.;
2 место заняла Саша Д.;
3 место разделили Тимур Г. и Артём А.

Встреча прошла в радостной обстановке и закончилась торжественным награждением. Турнир стал не только интеллектуальным состязанием, но и настоящим праздником дружбы и общения!
А ребята, которые ещё не умеют играть в шашки, пообещали обязательно научиться, чтобы тоже принять участие в шашечном турнире!!!