Поле чудес

В подготовительной группе «Светлячок» прошла увлекательная игра «Поле чудес» на тему«Зима». Целью этой игры являлось обобщение знания детей о зиме, её признаках, о зимних приметах, о зимних видах спорта; обогащать речь существительными, прилагательными, характеризующими свойства и качества предметов; вызвать положительный отклик на игровые действия.

Игра состояла из3-х туров, финала и суперигры. Дети с радостью крутили «барабан» и с удовольствием отгадывали слова. В финал вышли самые сильные игроки. В игру были вовлечены и зрители: они отгадывали загадки, читали стихи про зиму. Дети активно отвечали на вопросы, показывая знания о зимних явлениях природы. Финалисты, победитель получили призы. В целом, игра прошла весело, интересно. Дети остались довольны.