Оригами «Курочка Ряба»

•  Чем же так полезны занятия оригами в детском возрасте?
    В результате у детей развивается мелкая моторика рук, точные движения пальцев, развивается глазомер. Кроме того, такая работа развивает у детей способность работать руками под контролем сознания, развивает трудолюбие и усидчивость.

С помощью занятий оригами развиваются интеллектуальные способности. Поскольку для успешного выполнения работы требуется сосредоточенность, развивается навык концентрации внимания, так же данное занятие стимулирует развитие памяти, ведь для того чтобы сделать поделку, ребенку необходимо запомнить последовательность ее изготовления, а также приемы и способы складывания.

В средней группе «Гномики» дети совместно с воспитателем Наталией Павловной сделали оригами «Курочка Ряба». Данное оригами делается на основе простого кораблика и его можно сделать дома, было бы желание! Сначала складываем основу, как показано на схеме, а затем клюв по аналогии корпуса кораблика. Это увлекательное и необычное занятие вызвало у детей огромный интерес к данному нетрадиционному виду искусства. Ребята предложили продолжить творить волшебные поделки из листов обычной бумаги.