Сенодня дети старшей группы «Сказка» посетили библиотеку им.Н.Носова.

Библиотекарь Наталья Геннадьевна рассказала ребятам о том, как работает библиотека. Дети познакомились с читальным и абонементным залом, с правилами поведения в библиотеке и  правилами обращения с книгой, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку.

Экскурсия в библиотеку стала для ребят открытием волшебного и необычно интересного мира. Некоторые ребята были в библиотеке впервые.

Наталья Геннадьевна вместе с помощниками, показала детям театрализованное кукольное представление по сказке «Шишки», которую написала писательница Нина Павлова.

После беседы в читальном зале нам были предложены для просмотра книги и журналы. И юные наши читатели с большим интересом принялись их рассматривать.