"Лыжня России-2017"

Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка

"Лыжня России-2017".

Цель спортивного мероприятия - привлечь жителей города к регулярным занятиям лыжным спорта, а также пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Соревнования проводились в два этапа:

1-    дети до 14 лет. Они стартовали 10 февраля на стадионе МБДОУ ДО «ДЮСШ № 1».  Честь  нашего детского сада представляли - Макарова Екатерина и Петраков Роман (группа «Светлячок»), Кузнецов Вадим (группа «Затейники»).  Ребята прошли на лыжах 100 метров;

2-    взрослые – воспитатели Семенова Н.С., Барягина Е.А., Елисеева И.В. Для них старт был 11 февраля на территории Ельниковской рощи и дистанция 1000 метров.

Традиционно для участников «Лыжни России» был организован бесплатный чай, а всем детям  вручены сувенирные продукции: шапочка и сертификат.