Рисование манкой

Многие дети очень любят рисовать. Они удивляют взрослых своими шедеврами. Можно рисовать не только красками и карандашами, но и крупами. Дети получают удовольствие, ведь это интересное и увлекательное занятие. .В группе "Ладушки"детки рисовали манкой - снеговика. Для детей такая техника – это новшество, которое завораживает каждого ребёнка. С помощью нее развивается творческое мышление, фантазия, воображение, мелкая моторика и многое другое. В первую очередь рисование манкой помогает ребёнку тренировать мелкую моторику пальчиков, что благотворно влияет на будущее развитие (легче даётся письмо). Ещё у малыша проявляются фантазия, богатое воображение, речь. При помощи такого занятия дети становятся более усидчивыми.

Детки рисовали клеем по заранее нанесенному рисунку. Не давая клею засохнуть, насыпали на клей манку (по рисунку). Манка на клее останется, а лишнюю встряхнули. После полного высыхания манки, детки совместно с воспитателем дорисовали носик, глазки и ротик

Вот и наш снеговик готов. Воспитанникам понравилось рисовать манкой, теперь они знают, что манку не только можно кушать, но и ею рисовать!