В гости в прачечную

Каждый человек мечтает обрести в жизни свое любимое дело, доставляющее радость, удовольствие и приносящее пользу людям. Поэтому очень важно познакомить ребенка с профессиями,рассказать о тех характерных качествах, которые требует та или иная профессия.

Воспитывать профессиональные качества в детях нужно с ранних лет. Близкое знакомство детей с профессиями можно проводить,не выходя из детского сада. Вот и воспитатель Ольга Витальевна с детьми второй младшей группы «Весёлые нотки» отправились в гости в прачечную. Ознакомительную экскурсию провела кастелянша детского сада Людмила Марленовна. Во время экскурсии воспитанники наблюдали за работой стиральной машины,  познакомились с действиями машин и механизмов, которые облегчают труд людей. Дети с вниманием слушали и делились своими впечатлениями: «Моя мама тоже стирает», «И у нас дома тоже машинка есть», "А это что такое?", "А я когда вырасту, буду маме помогать стирать".

Таким образом, экскурсии воспитывают у детей бережное обращение к вещам, уважительное отношение к труду, чувство гордости за людей таких профессий.