Водные раскраски

У меня раскраски есть.

Их примерно штучек шесть.

Я раскрашивал цветы

Небывалой красоты,

Удивительных зверей

С межпланетных кораблей.

Только щечки, ручки, глазки

Стали краше, чем раскраски!

Наверное, сложно найти ребенка, который не увлекался бы рисованием. И поскольку малыши дошкольного возраста еще не могут нарисовать картинку с правильными пропорциями и формами, ему можно предложить раскраски как черно-белые, так и на водной основе.

Водные раскраски - увлекательное, излюбленное занятие для малышей. Кроме того, раскрашивая, ребенок развивает аккуратность и внимательность. Однако младший дошкольник может быстро потерять интерес к нему, если не увидит быстрый результат. Ребенок, принимаясь за это вид деятельности, через короткий промежуток времени хочет получить красочное изображение. Раскраски для дошкольников - способ привить любовь к изобразительной деятельности. Красивая картинка получается у ребенка через короткий промежуток времени, а для ее создания приходиться затратить минимум усилий.

Поэтому воспитатель группы «Веснушки» предложила детям водные раскраски, стаканчики с чистой водой и кисти. И дети принялись с увлечением за работу. Рисунки получились красочные, яркие. Дети еще долго любовались своими рисунками и рисунками своих друзей.